INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Ижевском радиозаводе стартовал выпуск отечественных ПК



Замещение импорта началось на рынке компьютерных технологий.



05.12.2015 19:23
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1633

На Ижевском радиозаводе стартовал выпуск отечественных ПК
Ижевский радиозавод начал выпуск персональных компьютеров отечественного производства, полностью укомплектованного составляющими отечественного производства, пишут СМИ. 

Изготовление компьютеров происходит на заказ. Данный заказ поступил от компании АО «МЦСТ», которая занимается разработкой микропроцессоров архитектуры «Эльбрус». 

Стоит отметить, что первая партия уже изготовлена и поступила к клиенту. Выпускаются российские компьютеры на базе процессора «Эльбрус» под названием «Эльбрус-401». 
 
Организация АО «МЦСТ» занимается созданием высокопроизводительных микропроцессоров, микроконтроллеров и управляющих вычислительных комплексов. 

В компьютере «Эльбрус-401» установлена отечественная ОС, он предназначается для потребителей предъявляющих высокие требования к информационной безопасности ПК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления