INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На изменение климата Земли влияют подводные вулканы


Орбита Земли здесь ни при чём.



11.02.2015 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: lifecity.com.ua
3021

На изменение климата Земли влияют подводные вулканы
Американские учёные считают, что извержения подводных вулканов влияют на глобальные изменения климата. К такому выводу пришли специалисты после изучения срединно-океанических хребтов на стыке тектонических плит Австралии и Антарктиды и в Тихом океане, что помогло им определить взаимосвязь между изменением климата и донными волнами.

В результате исследований оказалось, что причиной ледниковых периодов и глобального потепления являются подводные вулканы, а не орбита Земли, как это предполагалось ранее. Таким образом, повышение уровня Мирового океана влияет на снижение активности подводных вулканов, и как следствие к похолоданию. А вот когда вулкан выделяет большое количество углекислого газа, Землю ждёт глобальное потепление.

Ранее учёные сообщали, что жителям Земли нужно быть готовыми к тому, что совсем скоро на нашу планету придёт эпоха глобального похолодания. К такому выводу учёные пришли после двадцатилетних исследований уникального чукотского озера Эльгыгытгын. При этом отмечается, что эти два исследования не связаны между собой.

Напомним, ранее мы писали, что американские физики обнаружили, что ядро нашей планеты состоит из трёх отдельных слоёв.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления