INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Камчатке замёрзло Курильское озеро


Такого не было десять лет – февраль 2016 показал себя.



29.02.2016 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1372

На Камчатке замёрзло Курильское озеро
На Камчатке замёрзло Курильское озеро. Так, по словам специалистов, суровый февраль и двенадцать дней штиля в Охотском море создали серьёзные условия для очень редкого в этом регионе явления – на Камчатке замёрзло Курильского озеро – одно из крупнейших озёр.

Согласно информации пресс-службы ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», двадцати градусному морозу удалось«сковать» поверхность озера толстым слоем льда, чего не было уже как минимум десять лет. При этом специалисты говорят о том, что эта ситуация не отразилась на обитателях водоёма, они вполне нормально себя чувствуют. Но, не смотря на это, пострадавшие в этой ситуации есть, речь идёт о хищных птицах, которые питаются рыбой из этого озера, вот им, по словам специалистов, пришлось «временно переехать».

Что же касается того, когда озеро вернётся в своё прежнее состояние, специалисты ничего не говорят.

К слову, Курольское озеро – крупная кальдера, внутри которой расположилось кратерное озеро в южной части полуострова Камчатка, на территории Южно-Камчатского федерального заказника. Площадь водоёма – около 77 км², средняя глубина 195 м, максимальная глубина 316 м. На озере несколько живописных островов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления