INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Красной планете происходили мощные ядерные взрывы


Ученые предоставили новые доказательства.



19.03.2015 14:50
текст: Елена Некрасова
фото: s4.live4fun.ru
2928

На Красной планете происходили мощные ядерные взрывы
Новые доказательства данной теории о ядерных взрывах на Марсе были представлены учеными на хьюстонской планетологической конференции NASA. 

Геофизические данные, представленные на конференции, физиком Джоном Бранденбургом, по его мнению, можно объяснить только результатами взрыва ядерного оружия. 

Теорию физика также подтверждает наличие концентрации тория и радиоактивного калия в районе Ацидалийского моря и на плато Утопия, расположенных напротив друг друга. 

Радиоактивные вещества на поверхности планеты, также свидетельствуют в поддержку теории физика.

Бранденбург полагает, что на Марсе случился мощнейший взрыв. Из-за него вещества разлетелись повсюду, ударная волна описала круг и врезалась сама в себя в прямо противоположной точке поверхности. Именно в этом месте и была обнаружена завышенная концентрация радиоактивных веществ. 

Со слов физика это ядерный взрыв отличается от характеристик взрыва ядерного реактора природного происхождения повышенным наличием в марсианской атмосфере «ксенона-129», так как в атмосфере Земли данное вещество появилось после 1945 года. 

Также Бранденбург считает, что взрывы, скорее всего, происходили в воздухе, потому что на марсианской планете не обнаружено кратеров характерных размеров.

Также в Ацидалийском море и на плато Утопия были найдены, при помощи спектроскопов, следы тринитита-радиоактивного стекла. Такое же вещество превратилось в песок на месте взрыва первой ядерной бомбы в США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления