INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На МАКС-2015 представлен сканер для изучения климата из космоса


Разработка удостоена диплома в номинации «100 лучших изобретений России».



25.08.2015 16:23
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1588

На МАКС-2015 представлен сканер для изучения климата из космоса
На Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015», который стартовал сегодня в подмосковном Жуковском, представлен инновационный сканер, позволяющий изучать климат и оценивать экологические проблемы из космоса. Разработка принадлежит компании «Российские космические системы».

Как говорится в сообщении пресс-службы РКС, новейшее многозональное устройство предназначено для получения тепловых изображений поверхности планеты. По сравнению с существующими аналогами данный прибор имеет ряд преимуществ. Например, у этого сканера в процессе эксплуатации с течением времени не снижается радиометрическая точность.

Отмечается, что новое изобретение отечественных специалистов должно значительно расширить возможности изучения изменения климата и помочь в быстром обнаружении очагов лесных пожаров. В этом году данная разработка уже получила диплом в номинации «100 лучших изобретений России».

К слову, основная цель авиасалона – продемонстрировать российские высокие технологии и открытость нашей страны для совместных проектов с зарубежными организациями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления