INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Марсе обнаружены останки человека, животных и цветок


Общественность поражается находкам, учёные твердят об обмане зрения.



18.09.2014 15:21
текст: Любовь Ковалева
фото: INNOV.RU
1820

На Марсе обнаружены останки человека, животных и цветок
За последние годы на Марсе найдены 11 предметов, которые могли бы свидетельствовать о существовании жизни на красной планете. Но ученые твердят, что все совпадения являются обманом зрения. 

Как пишет arbatcity.ru, уникальные фотографии были сделаны 2 марсоходами в период с 1976 по 2014 год. Самой первой таинственной находкой стало человеческое лицо, его фотография больше известна как «Марсианский сфинкс». Тема человеческого лица на Марсе обыгрывается в ряде видеоигр, научно-фантастических фильмов и мультфильмов. Нечто похожее на окаменевшего игуана заметили на одном из снимков с Марса блогеры в 2013 году. На снимке хорошо различимы «голова»,«хвост», «подгрудок», «задняя нога» и «глаз». В 2012 году марсоход Curiosity сфотографировал нечто похожее на указательный палец, на нем даже четко видны очертания ногтя. За 5 лет до этого марсоходом Spirit сделана фотография снежного человека. Кроме того, в разные годы были сфотографировано нечто, похожее на марсианскую крысу, человеческую бедренную кость, человеческий череп, шляпу-котелок, дверную ручку, цветок. Последний загадочный снимок был сделан в январе 2014 года, в кадре оказался пончик. NASA объяснило: этот камень выскочил из-под колес марсохода, совершавшего маневр. 

Все доводы неспециалистов относительно того, что на увиденное на фотографиях говорит о существовании жизни Марсе, астрономы опровергают. Они говорят об обмане зрения: часто за некогда живые объекты люди часто принимают камни.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления