INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На МКС доставят новый прибор для изучения инопланетян


Устройство будет доставлено на станцию при помощи ракеты компании SpaceX.



18.07.2016 07:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2093

На МКС доставят новый прибор для изучения инопланетян
Сегодня, 18 июля, на Международную космическую станцию будет отправлен новый прибор для изучения инопланетян - специальное устройство MiniON. По словам специалистов, этот прибор имеет высокую разрешительную способность, что позволит ему делать максимально эффективные анализы и наблюдения. При этом известно, что первая миссия, с которой должен будет справиться MiniON – определять природу грибка, а позже речь пойдёт о поиске инопланетных жизней.

Специалисты американского космического агентства НАСА недавно устраивали пресс-конференцию, в ходе которой было сказано, что устройство будет доставлено на станцию при помощи ракеты компании SpaceX. При этом специалисты не могут назвать конкретный срок «работоспособности» этого устройства, то есть, ещё неизвестно, когда его отправят обратно на Землю.

По словам специалистов космического ведомства, пока устройство MiniON сможет определять природу грибка, который появился на внутренней стороне стенки МКС, а после, когда вопрос с грибком будет решён, он будет искать формы внеземной жизни. Помимо этого, аппарат будет изучать микроорганизмы в воде на МКС и проводить многочисленные анализы. Интересно и то, что MiniON, в силу своих возможностей, сможет и диагностировать болезни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления