INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На МКС установлено оборудование для высококачественной связи


Связь с Землёй будет в разы лучше.



01.08.2016 06:22
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1558

На МКС установлено оборудование для высококачественной связи
На МКС установлено оборудование для высококачественной связи. Так, сегодня, 1 июля, стало известно, что все работы по установке высококачественной связи на МКС были завершены, и теперь связь с Землёй будет в разы лучше.

Стоит отметить, что система для высококачественной связи называется Delay/Disruption Tolerant Networking и её главное признание – сделать передачу информации между Международной космической станцией и Землёй в несколько раз лучше. По словам специалистов, в этой системе была острая необходимость, так как ранее во время переговоров наблюдались сильные помехи и частые обрывы связи, о которых теперь можно и не думать.

Специалисты отмечают, что плохая связь сильно усложняла общение между персоналом станции и сотрудниками на нашей планете. Теперь же этой проблемы не будет, о ней можно навсегда забыть.

Стоит отметить, что помимо бесперебойной подачи данных на Землю, сеть способна также передавать нужно информацию на спутники или различные космические объекты, и в этом также очень важна её беспрерывность и качественность.

Первые официальные испытания системы произойдут уже в ближайшие часы, специалистам предстоит ещё много серьёзной работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления