INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На мысе Канаверал взорвалась ракета Falcon 9


Жертв и пострадавших нет.



02.09.2016 00:17
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1372

На мысе Канаверал взорвалась ракета Falcon 9
Вечером 1 сентября в американском штате Флорида произошло ЧП. На мысе Канаверал взорвался ракета-носитель Falcon 9. Об этом сообщил на своей странице в соцсети руководитель компании SpaceX Илон Маск.

Именно его организация работала над программой запуска Falcon 9. Ранее, специалисты SpaceX осуществили несколько удачных запусков первой ступени уничтоженного ракета-носителя. Учёные успешно сажали космический аппарат как в воду, так и на землю.

По словам Маска, в момент взрыва, в Falcon 9 заливали ракетное топливо. Ракета-носитель готовили к «огневым испытаниям». Предположительно, что-то пошло не так в районе кислородного баллона первой ступени. Специалисты SpaceX заявляют, что причиной катастрофы стала «аномалия» на пусковой площадке.

В течение получаса после первого взрыва, последовало ещё несколько сильных хлопков. Жертв и пострадавших удалось избежать. Техника безопасности была соблюдена. Угрозы для населения и окружающей среды нет.

Falcon 9 должен был доставить на орбиту израильский спутник AMOS-6. Последний, также как и ракета-носитель, уничтожен. Спутник предназначался для того, чтобы обеспечить жителей африканских стран Интернетом. Это был проект соцсети Facebook. Данная компания являлась одним из спонсоров отправки AMOS-6.

В ближайшее время на мысе Канаверал будет создана специальная комиссия. Она должна выяснить точные причины случившегося. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления