INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На орбите Марса были обнаружены остатки мёртвой планеты


Открытие было сделано при помощи телескопа Very Large Telescope.



05.04.2017 06:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1305

На орбите Марса были обнаружены остатки мёртвой планеты
Астрономы из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что на орбите Марса были обнаружены остатки мёртвой планеты. Известно, что это открытие удалось сделать благодаря телескопу Very Large Telescope, который находится в Чили.

Учёные отмечают, что вокруг Марса вращаются девять чужеродных астероидов, которые притягиваются гравитацией Красной планеты и располагаются в точках Лагранжа L4 и L5. по словам специалистов, исследования показали, что обломки состоят из оливина, который обычно обнаруживается только внутри небольших планет Солнечной системы.

Стоит отметить, что это открытие американских учёных пока только косвенно подтверждает одну из существующих теорий о гибели атмосферы Красной планеты. Так, согласно этой гипотезе, Марс в глубокой древности пережил столкновение с каким крупным таинственным небесным телом, которое получило название Танатос. Согласно теории, после столкновения эта планета распалась на несколько частей, а атмосфера Марса была полностью уничтожена, в результате столкновения погибли даже микроорганизмы.

Американские учёные отмечают, что они продолжат свои наблюдения, которые необходимы для того, чтобы сделать максимально правильный вывод и с точностью во всём разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления