INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На проект EmDrive получили финансирование


Источник финансирования не раскрывают.



09.04.2018 23:20
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2222

На проект EmDrive получили финансирование
Исследователи получили финансирование на проверку теории «квантовой инерции». Британский физик Майкл Маккалош из университета Плимут и Мартин Таймар из Дрезденского технического университета, и ещё несколько специалистов, намерены воплотить в жизнь проект EmDrive — двигатель, который нарушает законы физики и тем самым объясняет движение галактик, и то, как им удаётся избежать появления тёмной материи. Майкл Маккалош посвятил теории «квантовой инерции» 11 лет, ей посвящено множество статей в разных журналах, посвяшённых альтернативным теориям и наблюдениям за галактиками.

Впервые о двигателе EmDrive упомянули в журнале поябрьском номере Journal of Propulsion and Power 2016 года. Согласно данным статьи двигатель представляет собой конструкцию, в которой соединены магнетрон и резонатор благодаря чему он генерирует микроволны и преобразует их излучение в тягу. Таким образом он может развивать тягу в 1,2 миллиньютона на киловатт. Изучив конструкцию двигателя, рецензенты не нашли нарушений в его чертежах. Однако получить финансирование на такой проект крайне сложно.

Первоначальное финансирование составляет 1,8 миллиона долларов (1,3 миллиона фунтов стерлингов). Специалисты не стали раскрывать источник финансирования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления