INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На разработку искусственного интеллекта выделено более одного миллиарда долларов


Этой суммы вполне достаточно.



13.12.2015 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1342

На разработку искусственного интеллекта выделено более одного миллиарда долларов
На днях стало известно, что руководители нескольких крупнейших IT-компаний решили выделить более одного миллиарда долларов на нужды известной некоммерческой организации OpenAI, которая в ближайшее время начнёт работу над разработкой искусственного интеллекта.

Отмечается, что среди тех, кто выделил деньги на это направление – генеральный директор Tesla Motors и SpaceX Илон Маск, соучредитель Paypal Питер Тил, а также руководство Amazon Web Services и индийского телекоммуникационного гиганта Infosys Tech.

По планам специалистов организации OpenAI в ближайшее время они потратят лишь часть этой суммы, потому что все разработки будут проходить по чётко обозначенным этапам, каждый из которых предполагает определённую сумму денег. И, по словам специалистов, на первые этапы необходимо лишь немного денег.

Стоит также отметить, что специалисты компании будут стремится «поставить искусственный интеллект на службу всему человечеству в целом, без необходимости генерировать прибыль». Такое сообщение недавно появилось на официальном  сайте компании.

Специалисты отмечают, что искусственный интеллект должен стать естественным развитием человеческого волеизъявления и обязан быть распространён так широко, свободно и безопасно, как это только возможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления