INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Суматре учёными был обнаружен новый вид вымирающих «предков» человека


Специалисты сейчас изучают останки.



05.11.2017 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1302

На Суматре учёными был обнаружен новый вид вымирающих «предков» человека
На Суматре учёными был обнаружен новый вид вымирающих «предков» человека. Так, на днях стало известно, что на севере острова Суматра зоологи обнаружили колонию ранее неизвестного вида орангутангов. И, по их словам, это третий подвид, который находится под угрозой вымирания.

При этом отмечается, что несколько лет назад жители северной части Суматры принесли в лагерь зоологов останки одного из таких орангутангов, в связи с чем учёные углубились в своих исследованиях, желая разобраться в этом вопросе. При этом отмечается, что изначально зоологи подумали, что этот экземпляр относится к уже известному подвиду, но изучение черепа показало, что это новый, ранее неизвестный подвид.

Учёные обращают внимание на то, что ранее считалось, что на нашей планете есть только два подвида орангутанов: с Борнео и с Суматры. Но, после исследования ДНК из костей самца нового подвида выяснилось, что он возник примерно три миллиона лет назад, а сейчас находится на грани вымирания.

Специалисты говорят о том, что сейчас лес на севере Суматры вырубают браконьеры, и если вырубку не прекратить, этот вид орангутантов исчезнет в течение двадцати лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления