INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На территории Марса учёным удалось обнаружить окаменевшую рыбу


Рыба достаточно большая.



27.03.2016 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1440

На территории Марса учёным удалось обнаружить окаменевшую рыбу

На территории Марса учёным удалось обнаружить окаменевшую рыбу. Так, по словам специалистов, на снимке, который был получен при помощи аппарата Opportunity, изображена окаменелость достаточно большой рыбы, и это может говорить о том, что Марс имеет сходства с Землей.

Учёные отмечают, что длина окаменевшей рыбы составляет 1,5 метра, что эквивалентно размеру среднего лосося. При этом специалисты говорят о том, что обнаруженная окаменелость имеет максимальное сходство с «земной» рыбой и вероятнее всего, это и была рыба. 

Специалисты говорят и о том, что вполне возможно, что эта рыба является предком наших рыб, многие детали на это указывают.

В свою очередь многие учёные говорят, что никакая это не окаменелость, это обычный камень или груда «марсианской» почвы. Учёные обращают внимание на то, что по снимкам на Марсе уже неоднократно говорили о всевозможных находках, но это ни разу не подтвердилось. Это были только предположения, и иногда они довольно странные и необычные.

Напомним, недавно учёные говорили о том, что на Марсе есть океаны, и обнаруженная рыба может подтвердить это предположение. Учёные продолжат наблюдения и по новым снимкам смогут сделать максимально точный вывод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления