INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Youtube появилось видео грозы с борта МКС


Удары молнии на расстоянии в 255 миль выше Земли – потрясающее зрелище.



11.02.2016 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2130

На Youtube появилось видео грозы с борта МКС
На Youtube появилось видео грозы с борта МКС. Так, на днях британский астронавт Тим Пик, который находился на борту Международной космической станции, смог записать кадры, на которых видны удары молнии – гроза на расстоянии в 255 миль выше Земли – потрясающее зрелище.

Отмечается, что снимки были сделаны, когда Международная космическая станция «путешествовала» над Северной Африкой, Турцией и в сторону России. Специалисты отмечают, что гроза, показанная в ролике, связана с бурями, которые как раз в то время бушевали по всей Европе и Африке. 

Специалисты уже неоднократно говорили о том, что с МКС грозовые облака над нашей планетой выглядят просто потрясающе – кромешную темноту буквально разрывают многочисленные вспышки яркий молний, отблески долго видны. Из ролика становится понятно, что наблюдать за грозой на Земле и за её пределами совершенно разные зрелища, можно даже подумать, что это разные явления.

Ролик уже просмотрело довольно большое количество пользователей, и в комментариях практически все пользователи выражают истинный восторг, ведь зрелище эффектное и яркое.

К слову, Международная космическая станция совершает полный оборот Земли каждые 92,91 минут и движется со скоростью 17,100 миль (27,600 км) в час.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления