INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наблюдатели рынка ценный бумаг Испании завершили тест блокчейна


Технология найдёт применение в регистрации ордеров на выдачу акций.



26.06.2018 08:41
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1216

Наблюдатели рынка ценный бумаг Испании завершили тест блокчейна

В ежегодном проекте Fast Track Listing (FTL) участвовали представители Испанской национальной комиссии по рынку ценных бумаг (CNMV), а также такие банки, как Banco Santander, BBVA, BNP Paribas, CaixaBank, Commerzbank и Société Générale.

Идея состоит в том, что совместные базы данных могут использоваться для более эффективного учёта информации о выдаче ордеров-контрактов, имеющих право на покупку новых акций по определённой цене до истечения срока их действия, и фильтрации этих данных для всех сторон. По словам Banko Santander, тест показал, что время регистрации выдачи ордера было сокращено более чем на 70% с использованием экспериментальной платформы.

Первоначальные результаты теста были многообещающими, указала группа, создавая предпосылки для дальнейших доказательств концепции технологии.

«После получения таких хороших результатов, CNMV решил продолжить изучение возможности использования этой технологии в своих процессах и продолжать внедрять её в проект. BME и все национальные ордерные эмитенты (BBVA, Caixabank и Banco Santander), а также международный ордерные эмитенты (BNP Paribas, Commerzbank и Société Générale) активно участвуют в этом проекте», — говорится в заявлении.

На прошлой неделе своё мнение по поводу технологии блокчейн выразил Банк международных расчётов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления