INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Над столицей с 21 на 22 мая появится «цветочная» Луна


Это будет уже пятое лунное затмение в этом году.



20.05.2016 07:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4511

Над столицей с 21 на 22 мая появится «цветочная» Луна
В ночь с 21 на 22 мая над Москвой появится «цветочная» Луна. Так, завтра ночью жители и гости столицы смогут наблюдать пятое в этом году полнолуние, которое астрономы назвали «цветочным» в связи с тем, что именно в это время года наблюдается пышное цветение природы. Об этом сообщили представители Московского планетария.

По словам специалистов, 22 мая в 00:15 по московскому времени произойдёт пятое в этом году полнолуние, ночное «представление» начнётся сразу же после полуночи, и зрелище будет поистине прекрасным.

Представители Московского планетария отметили, что увидеть «цветочную» Луну сможет любой желающий, главное условие – это ясное небо.

При этом специалисты отмечают, что пятое по счёту полнолуние в году принято называть «цветочным», и в этом нет ничего удивительного, ведь именно в это время наблюдается пышное цветение природы.

Примечательно, что полнолуние довольно опасно для человека, а в частности для его физического и эмоционального состояния. Так, многие специалисты говорят о том, что обычно приближение полнолуния начинает ощущаться за два-три дня до пикового положения и незамеченным не проходит ни для кого. В эти дни нередки всплески артериального давления, отечность, головные боли и психопатические состояния.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления