INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Надземная велосеть для Лондона


В последние годы велосипеды стали одним из самых популярных видов транспорта. Причины этого очень просты — экологичность и высокая экономия места. В некоторых странах, таких, как Голландия...



06.01.2014 12:32
фото: theverge.com
2300

Надземная велосеть для Лондона
В последние годы велосипеды стали одним из самых популярных видов транспорта. Причины этого очень просты — экологичность и высокая экономия места. В некоторых странах, таких, как Голландия, предусмотрена развитая инфраструктура для велосипедистов. Однако на дороге при отсутствии соответствующей инфраструктуры, велосипедистам приходится несладко. В особенности это касается таких городов как Лондон, где в центре города имеется множество зданий, являющихся историческим наследием, и инфраструктурные изменения отразятся не лучшим образом.

Архитектор Норманн Фостер предложил проект надземной сети велодорожек, получившей название SkyCycle, которая позволила бы решить сложную транспортную ситуацию во многих странах. Согласно концепции Фостера, надземные дорожки должны располагаться над железнодорожной транспортной сетью Лондона и прилегающих к нему населённых пунктов. Сеть предполагает строительство десяти магистралей, образующих более 200 заездов. Благодаря такому подходу велосипедисты получат возможность безопасно передвигаться по городу. На строительство инфраструктуры потребуется около 20 лет, но Фостер отмечает, что создание подобной сети выйдет дешевле строительства новых автомагистралей или туннелей.

Надземная велосеть сможет выдержать десятки тысяч велосипедистов. Её пропускная способность сможет выдержать более 12 тыс. велосипедистов в час. На данный момент правительство Лондона не рассматривает данный проект, но в градостроительных планах, но о концепции уже положительно отозвались многие архитекторы. В частности, небольшие выезды можно организовать и самостоятельно, а все необходимые материалы для этого можно найти на http://www.stroyshopper.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления