INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наиболее частые неисправности смартфонов от Apple


С какими проблемами сталкиваются владельцы этих девайсов.



08.01.2016 21:05
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1770

Наиболее частые неисправности смартфонов от Apple
Детище компании Apple – iPhone – сегодня является, наверное, самым популярным в мире смартфоном. За выпуском каждой новой модели этого гаджета следят миллионы человек. При этом любой поклонник iPhone с уверенностью скажет, что устройство не просто стильно выглядит. Большинство считает его надёжным и долговечным.

Такие телефоны, действительно, качественно выполнены, только вот ломаются они зачастую не реже моделей других брендов. Об этом заявляют многочисленные специалисты по ремонту, которые ежедневно имеют дело с жалобами на неисправности смартфонов.

Эксперты утверждают, что в некоторых случаях причиной проблемы может быть и заводской брак. Однако чаще всего к поломкам приводит не слишком бережное обращение владельцев со своими гаджетами.

При этом, недавно проведённое исследование показало, что чаще всего у iPhone разбиваются экраны. Поэтому эту часть, пожалуй, можно назвать самым слабым местом данных девайсов. Причём iPad тоже чаще всего отдают в ремонт по причине разбитого экрана. Оценить серьёзность проблемы здесь довольно легко. Просто смотри, разбилось ли только само стекло или ещё и матрица. Последнее означает, что удар был очень сильным, и ремонт потребует значительной суммы.

Чуть менее распространённой поломкой считается порча кнопок или разъёма из-за контакта телефона с водой. Около 20 % всех смартфонов Apple периодически страдает от этой проблемы. Из-за попадания влаги могут возникнуть и другие неприятности: телефон начинает «виснуть», медленнее грузятся приложения, портится звук и так далее. В связи с этим эксперты рекомендуют не пользоваться устройством в помещениях с высокой влажностью и не трогать его мокрыми руками.

У iPad, нужно сказать, поломки из-за воды происходят реже. Но в то же время у них более остро, чем у iPhone, стоит проблема с зарядным устройством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления