INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нанотехнологии позволят вводить гибкие электроды в мозг через шприц


Гибкая электроника позволит подключаться к нервным окончаниям, не нанося им вреда.



09.06.2015 15:33
фото: INNOV.RU
1509

Нанотехнологии позволят вводить гибкие электроды в мозг через шприц
Американскими учёными впервые введена прямо в мозг сетка из гибких проводов и электронов.  Благодаря нанотехнологиям это стало возможно сделать посредством шприца. О новейшей технологии в области нейрофизиологии сообщает издание Nature Nanotechnology.

Ранее наукой уже были созданы различные импланты, но они воспринимались мозгом как чужеродные и сразу отторгались. Технология учёных из Гарварда позволила создать устройство из сплава платины и хрома, покрытых полимерами и на 90% состоит из пустых ячеек. Она то и воспринимается мозгом, как каркас и не зарастают тканями.

Данная методика позволит следить за процессами, происходящими в нервных клетках и эффективно лечить некоторые заболевания, такие, например, как болезнь Паркинсона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления