INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Написание SMS-сообщений на ходу может привести к серьёзным последствиям


Написание SMS-сообщений на ходу может обернуться неприятностями для пользователя.



24.01.2014 12:32
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2293

Написание SMS-сообщений на ходу может привести к серьёзным последствиям
К такому выводу пришли австралийские учёные, изучив данные нескольких тысяч пользователей мобильных телефонов, а также проведя исследования.

Дело в том, что у людей при написании SMS во время движения, всё внимание переключается на гаджет, в результате чего нарушается правильная траектория движения. Кроме того, у людей нарушается осанка, что приводит к постепенному образованию горба.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 26 добровольцев. Им предложили совершить несколько действий. Добровольцы должны были сначала пройти короткую дистанцию без мобильного телефона, поскольку этого повторить этот путь, читая сообщения на экране, а после — набирая SMS.

Результаты исследования показали, что во время чтения или написания сообщений, люди не могут идти по ровной траектории, и их постоянно несёт в сторону. При этом темпы ходьбы замедляются, а наклон спины становится больше, движения при этом сковываются.

Это приводит к нарушению работы вестибулярного аппарата и ухудшает координацию движений, в особенности это опасно когда человек переходит дорогу. По мнению учёных, зависимость людей от мобильного телефона является психологической, и от неё надо избавляться, занимаясь более полезными занятиями, например, отдохнуть на базе отдыха недалеко от Екатеринбурга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления