INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA: 5 марта к Земле приблизится гигантский астероид


Траектория его движения пока установлена приблизительно.



17.02.2016 15:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2119

NASA: 5 марта к Земле приблизится гигантский астероид
Сегодня, 17 февраля, представители NASA сообщили о том, что 5 марта к Земле приблизится гигантский астероид под названием TX68. Учёные уверяют, что опасности столкновения его с нашей планетой нет, но при этом говорят о том, что траектория движения этого космического тела пока только приблизительно установлена. 

Специалисты агентства отмечают, что по данным, которые были получены при расчёте траектории движения астроида, минимальное расстояние между ним и Землей сократится до четырнадцати миллион километров, что в 35 больше расстояния между Землёй и Луной.

При этом было сказано и о том, что в день максимального сближения с Землёй, яркость астероида значительно увеличится, поэтому за его движением смогут наблюдать не только специалисты, но и астрономы-любители, используя примитивные телескопы. 

В отчё те отмечается, что предварительный  диаметр астероида составляет около тридцати метров. То есть, это небесное тело намного раз больше, чем астероид, который упал в 2013 году в Челябинске.

Кстати, этот астероид учёные видят уже не первый раз, впервые он «показался» в 2013 году, но потом исчез из вида, теперь же он должен вернуться и вновь улететь в сторону Солнца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления