INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA хочет использовать блокчейн Ethereum для исследований космоса


Проект должен повысить эффективность дальней связи со спутниками.



18.01.2018 18:49
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1964

NASA хочет использовать блокчейн Ethereum для исследований космоса

Американское космическое агентство NASA выделило Университету Акрона грант на изыскания в области анализа данных и других тем, связанных с освоением космоса. Как сообщает интернет-издание CoinSpot, эти средства помогут команде исследователей разработать и внедрить надежную вычислительную сеть, основанную на технологиях блокчейна Ethereum, искусственного интеллекта и так называемой «непрерывной логики».

Децентрализованная вычислительная сеть должна повысить эффективность космической связи, что позволит переместить парк искусственных спутников Земли на более дальние орбиты. Дело в том, что чем дальше спутники находятся от Земли, тем дольше и сложнее доводить до них информацию, в том числе по защите от столкновений с космическим мусором, а также эффективно собирать с них данные. 

Разработчики проекта считают, что использование технологий искусственного интеллекта и непрерывной логики на базе «быстрого» блокчейна позволит спутникам «иногда думать о себе». Они также надеются разработать технологии для распознавания экологических угроз, связанных с космическим мусором.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления