INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НАСА: на Марсе был обнаружен земной минерал


Находка может существенно изменить все знания об истории возникновения вулканов.



24.06.2016 06:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2125

НАСА: на Марсе был обнаружен земной минерал
По словам представителей агентства НАСА, на Красной планете был обнаружен земной минерал. Учёные отмечают, что во время очередного изучения кратера Гейла марсоход Curiosity наткнулся на минерал земного происхождения, который находился в одном из марсианских камней.

Американские специалисты говорят о том, что земной минерал есть только в трещинах вулканов, а появляется он после взрывов, которые в свою очередь вызываются высокой температурой вулканической поверхности. Учёные, в своём отчёте указывают, что ранее этот минерал не встречался астрономам, хотя марсоход обошёл уже достаточную площадь планеты, и это довольно удивительно и необычно, может дать ответы на многие вопросы.

По словам специалистов НАСА, новая находка может существенно изменить все знания об истории возникновения вулканов, и в этом направлении нужно провести серьёзную работу, нужно всё тщательно пересмотреть.

В ближайшее время учёные из США планируют провести новое полномасштабное исследование, и возможно у них получится ответить на все возникшие вопросы, связанные с минералом и вулканической активностью.

Напомним, Марс – четвёртая по удалённости от Солнца планета Солнечной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления