INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA: обнаружены галактики, опасные для Земли


Ранее об этом ничего не было известно.



06.05.2017 06:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1442

NASA: обнаружены галактики, опасные для Земли
Учёные американского космического агентства НАСА обнаружили галактики, опасные для Земли, о которых ранее ничего не было известно. Так, обсерватория «Хаббл» сделала снимки галактического кластера Abell 370, который находится на окраине видимой вселенной. И, по словам специалистов космического ведомства, гигантская масса скопления галактик создала эффект гравитационной линзы, которая действует как природный телескоп.

В НАСА отмечают, что кластер Abell 370 расположен в шести миллиардах световых лет от Солнечной системы в созвездии Кита. Исследования показали, что это колоссальная структура, которая находится на окраине видимой вселенной.

Стоит отметить, что впервые кластер Abell 370 удалось сфотографировать в середине восьмидесятых годов, но тогда учёные пришли к выводу, что этого объекта не существует в реальности, то, что видно на фото – эффект гравитационной линзы. Но сейчас учёные пришли к другим выводам, в частности то, что Abell 370 расположена ещё дальше, чем сам кластер, и находится на одной прямой с Abell 370 и Млечным путём.

Учёные НАСА говорят о том, что они продолжат исследования, чтобы более детально разобраться с этим вопросом и сделать максимально точные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления