INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA опубликовало новые качественные снимки ландшафта Марса


Изображения были получены благодаря Mast Camera.



11.09.2016 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1385

NASA опубликовало новые качественные снимки ландшафта Марса
NASA опубликовало новые качественные снимки ландшафта Марса. Изображения были получены благодаря Mast Camera нового марсохода, который в настоящее время изучает области сферы «Красной планеты».

Команда учёных планирует собрать несколько крупных, цветных мозаик из множества снимков, сделанных в одном месте на Марсе. Это, по словам специалистов, будет просто потрясающая работа, так как многоуровневое геологическое прошлое Марса «раскрылось» в потрясающей детализации.

Полученные изображения показывают последнюю обстановку на Красной планете. И, как оказалось, на планете очень много песчаных останков, изучая которые можно лучше понять возникновение древних песчаных дюн, которые формируются и были захоронены на планете.

Стоит отметить, что учёные НАСА уже не первый раз обращают внимание на песчаные дюны на Марсе, но если ранее они просто констатировали их существование, то сейчас стало заметно их изменения. В частности, снимки показывают, что некоторые песчаные дюны существенно уменьшаются со временем, а некоторые и вовсе исчезли.

В ближайшее время марсоход сделает новые снимки поверхности Марса, благодаря которым учёные смогут создать точную схему песчаных дюн и более тщательно наблюдать за ними.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления