INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НАСА опубликовало снимки полярного сияния на Юпитере


Фотографии на землю передал зонд Juno.



04.09.2016 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1479

НАСА опубликовало снимки полярного сияния на Юпитере
Сегодня американское космическое агентство НАСА на своём официальном сайте опубликовало снимки полярного сияния на Юпитере. Фотографии на землю передал  зонд Juno, который завершил очередной облёт орбиты планеты. Стоит отметить, что ранее космический аппарат не раз совершал облёт орбиты Юпитера, но ему никогда не удавалось сделать такие хорошие и чёткие снимки. Учёные НАСА не могут объяснить, почему такое произошло.

Специалисты ведомства говорят о том, что в следующий раз, на новом этапе миссии, зонд Juno будет в разы точнее, он попробует подлететь на более близкое расстояние, чтобы сделать новые, более интересные и яркие снимки.

Стоит отметить, что зонд был отправлен к Юпитеру ещё пять лет назад, в августе 2011 года, а в июле текущего года он приблизился к пятой планете Солнечной системы. Эта миссия должна быть завершена в феврале 2018-го, но специалисты НАСА уже думают над тем, чтобы продлить эту миссию, чтобы получить гораздо больше снимков и информации о планете.

Юпитер – пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант. Планета была известна людям с глубокой древности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления