INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA опубликовало видео Земли, заснятое с МКС


Зрелище просто превосходное.



06.04.2016 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2046

NASA опубликовало видео Земли, заснятое с МКС
Вчера, 5 апреля, американское космическое агентство НАСА выложило во Всемирную паутину, а в частности в видеосервис Ютуб, новый ролик, который был снят с борта Международной космической станции.

На ролике можно увидеть нашу планету с высоты полёта МКС, зрелище просто превосходное, можно даже сказать, что оно завораживает. Ролик длится всего 45 секунд, но этого времени вполне хватает для того, чтобы насладиться зрелищем – часть земного шара усыпана огнями мегаполисов. Отчётливо видно, как космическая станция плавно проплывает над городами, а они «подмигивают» разноцветными огоньками.

Особо интересно наблюдать, как после ярких и разноцветных свечений Земля погружается в абсолютную темноту, многие думают, что это специальный эффект авторов видео, но на самом деле это не так, это происходит из-за того, что международная станция пролетает над водами океана, от того и нет огоньков и свечения.

В свою очередь стоит отметить, что ролик был опубликован специалистами НАСА 5 апреля и за сутки его просмотрело довольно маленькое количество пользователей, что довольно удивительно. Как правило, ролики НАСА быстро набирают просмотры и лайки, их ролики всегда необычные и интересные.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления