INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НАСА планирует создать цветные облака над Восточным побережьем США


Это первый подобный эксперимент.



06.06.2017 08:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1007

НАСА планирует создать цветные облака над Восточным побережьем США
Учёные американского космического агентства НАСА планируют создать цветные облака над Восточным побережьем Соединённых Штатов Америки. По предварительным данным, эксперимент будет проведен в ближайшее воскресенье, 11 июня. Специалисты агентства обращают внимание на то, что это первый подобный эксперимент.

Отмечается, что специально для этого с космодрома Уоллопс будет запущена ракета Terrier-Improved Malemute, на борту которой находятся специальные химикаты. Учёные говорят о том, что в состав искусственно созданных облаков войдут барий, стронций и оксид меди.

В НАСА обращают внимание на то, что цветные образования не представляют опасности для людей, потому что они будут находиться на высоте более 150 километров. Но, не смотря на это, зрелище будет просто потрясающим.

Стоит отметить, что главная цель этого исследования – отследить частицы, которые находятся в ионосфере. Учёные обращают внимание на то, что наблюдать за опытом будут посредством камер, которые расположены в Университете Дьюка и Уоллопсе.

Если это исследование удастся, в ближайшее время будут проведено несколько дополнительных, которые позволят ответить на дополнительные вопросы.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления