INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA собирается обзавестись собственным космическим кораблём


А пока ведомство выплачивает Роскосмосу за одно место на борту «Союза» примерно $70 млн.



17.09.2014 15:03
текст: Анна Некрасова
фото: m.lenta.ru
1616

NASA собирается обзавестись собственным космическим кораблём
NASA собирается построить собственный космический корабль, который будет доставлять американских астронавтов на орбитальную станцию. Как заявил директор ведомства США Чарльз Болден, создание нового американского космического корабля позволит не зависеть от России в отправке астронавтов на МКС.

Сейчас же, как известно, международные экипажи добираются до космической станции только на российских «Союзах». И это обходится NASA совсем не дёшево. По сведениям американских средст информации, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства выплачивает Роскосмосу за место на борту «Союза» примерно 70 млн долларов.

Также, Чарльз Болден объявил, что строительством космического корабля для NASA займутся Boeing и SpaceX. Был проведён конкурс, в котором победили проекты этих компаний. Как сообщила руководитель программы по созданию космических кораблей, по контракту ведомство выделит компании Boeing 4,2 млрд долларов, а SpaceX - 2,6 млрд долларов.

 По расчётам, новый космический корабль NASA совершит свой первый пилотируемый полёт к МКС в 2017 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления