INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наша Галактика сталкивалась с клинической смертью


Есть вероятность, что Солнце появилось именно благодаря этому



24.08.2018 10:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1327

Наша Галактика сталкивалась с клинической смертью
Учёные одного из университетов Японии сделали сенсационное заявление, отметив, что наша Галактика пять миллиардов лет назад перенесла «клиническую смерть», прекратив все процессы звездообразования. По словам учёных, подтверждение этого кроется в химическом состоянии большинства существующих звёзд.

Специалисты говорят о том, что ударные волны, которые создаются сверхновыми звёздами, смогли оказать сильное влияние на галактический газ, в связи с чем холодное вещество не могло накапливаться и все процессы звездообразования «замерли». По словам учёных, именно так выглядит галактическая клиническая смерть.

По предварительным данным, клиническая смерть нашей Галактики длилась около 1,5-2 миллиардов лет. За это время, из-за взрывов звёзд, появилось достаточно большое количество сверхновых. Есть предположение, что именно благодаря клинической смерти появилось Солнце. 

К тому же учёные говорят, что этот процесс привёл к обогащению газовой среды железом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления