INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные научились определять риск смерти от инфекции


Тест довольно эффективный и спасёт множество жизней.



27.10.2015 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1735

Учёные научились определять риск смерти от инфекции
Группа биологов из Соединённых Штатов Америки представила новый метод предсказания вероятной смерти человека от инфекционных возбудителей на ближайшие четырнадцать лет. Так, исследователям удалось открыть биологический маркер, с помощью которого можно узнать, насколько велик риск смерти человека от бактериальных заболеваний и вирусных возбудителей.

По словам учёных, над открытием и объяснением этого маркера они работали не один год и за это время провели большое количество исследований, и в самом глобальном приняли участие более десяти тысяч добровольцев, у которых в организме и был выявлен специфический биологический маркер, показывающий реакцию человека на поступление инфекции различного рода.

Американские исследователи утверждают, что чем выше показатель этого маркера, тем вероятней заболеваемость различными бактериальными или вирусными инфекциями. Другими словами, чем выше маркер, тем выше и риск смерти от инфекций.

К слову, учёные ещё не закончили свои исследования, на данный момент они проводят заключительные тестирования с целью определения правдивой реакции организма на инфекции. По словам специалистов, им необходимо ещё несколько месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления