INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден новый способ лечения депрессии


Для этого достаточно воздействовать на сигналы, поступающие от одного из участков мозга.



01.09.2014 14:50
текст: Любовь Ковалёва
фото: earth-chronicles.ru
1421

Найден новый способ лечения депрессии
Учёные нашли новый способ избавления от депрессии. Пока эксперимент проводился только на мышах, но, как считают исследователи, в дальнейшем этот метод можно будет опробовать и на людях.  

По сообщению medvesti.com, учёные попробовали блокировать сигналы, поступающие от поводка эпиталамуса головного мозга мышей (этот участок мозга существует и у человека, что делает сравнение в данной части корректным). Это приводило к развитию у мышей депрессии: животные не испытывали желания выпить сладкой воды, меньше двигались. Подобные симптомы депрессии – отсутствие мотивации, желания чем-то заниматься – присутствуют и у человека. 

Специалисты планируют дальше заниматься своим направлением и открывать новые тайны функционирования головного мозга.

Интересная информация
В современном мире депрессия очень распространенное явление. Ею страдает каждый десятый в возрасте старше 40 лет, большая часть из которых женщины. В 3 раза чаще депрессия встречается у людей старше 65 лет. Депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте до 16 лет. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления