INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден рецепт здорового сердца


Исследования американских ученых доказали, что он очень прост.




31.03.2018 10:40
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1139

Найден рецепт здорового сердца

Рецепт здорового сердца - в хорошем настроении. Исследования американских ученых доказали, что оптимистичные по своей натуре люди гораздо меньше подвержены угрозе возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи провели наблюдения над 4900 жителями США, причем для участия в эксперименте были выбраны лица латиноамериканского происхождения. Дело в том, что эта группа населения считается самой уязвимой, так как не все они знают английский, а найти врача, говорящего по-испански, часто бывает нелегко. Все добровольцы были разделены на группы по массе тела, подвижности, содержанию глюкозы в плазме крови и уровню кровяного давления. Степень оптимизма у исследуемых определялась с помощью специального теста. Выяснилось, что оптимистичные люди, часто пребывающие в хорошем настроении, значительно реже жалуются на боли в сердце и оно у них, как правило, более здоровое.

Авторы исследования пока не нашли объяснения взаимосвязи между эмоциональным состоянием человека и здоровьем его сердца, однако проведенный ими эксперимент показал, что она определенно существует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления