INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден способ избавить диабетиков от ежедневных уколов


Новая разработка учёных облегчит жизнь больным диабетом первого типа.



02.01.2017 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2156

Найден способ избавить диабетиков от ежедневных уколов
Найден способ избавить диабетиков от ежедневных уколов. Так, британские учёные разработали «умные» нанокапсулы, которые можно будет использовать вместо уколов, и это, как говорят специалисты, сможет кардинально облегчить жизнь больным диабетом первого типа.

Учёные говорят о том, что эти нанокапсулы будут путешествовать по кровеносной системе организма, и если в организме повысится уровень сахара, из капсул автоматически выделится инсулин. Известно, что в ходе своих исследований британские специалисты уже открыли молекулы, которые реагируют на глюкозу, и из них будет создана оболочка контейнера, которая будет разрушаться под воздействием сахара, выпуская тем самым инсулин.

По предварительным данным, нонокапсулы нужно будет принимать не чаще чем один раз в семь дней, за это время они будут постепенно разрушаться, принося пользу организму. Таким образом, диабетики будут защищены, и никакой необходимости в регулярном приёме инсулина не будет.

Известно, что в течение нескольких лет учёные будут проводить испытания этого нового препарата на животных, после чего будут работать с людьми. Предполагается, что нанокапсулы выйдут на рынок как минимум через 5-6 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления