INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам специалистов, найденный в челябинском метеорите кристалл не является алмазом


Это было только предположение и оно не подтвердилось.



02.03.2016 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1536

По словам специалистов, найденный в челябинском метеорите кристалл не является алмазом
Недавно мы писали о том, что в челябинском метеорите учёные нашли кристалл, который по первым признакам был очень похож на алмаз. Российские учёные даже предположили, что это и есть алмаз, но, как оказалось, эти догадки не подтвердились – в ходе многочисленных исследований оказалось, что найденный в челябинском метеорите кристалл не является алмазом.

Стало известно, что в Москве специалисты провели исследование, в результате которого выяснилось, что структура кристаллического фрагмента не содержит химических связей, которые соответствуют алмазу. При этом столичные учёные говорят о том, что на этом они не прекратят свои исследования и планируют продолжить работу, но не в России, а в Германии, где можно будет проверить кристалл на специальном инновационном оборудовании.

Учёные отмечают, что работа с кристаллом значительно усложняется тем, что он имеет очень маленькие размеры – его толщина чуть больше толщины человеческого волоска. Но, по словам специалистов, поездка в Германию и работа на специальном оборудовании позволит ответить на многие возникшие вопросы и прояснить ситуацию, которая сейчас волнует многих учёных.

Стоит отметить, что на исследование уйдёт не менее 20-30 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления