INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найдены новые доказательства взаимосвязи рака и ожирения


За весом людям нужно следить с детства.



01.03.2017 12:03
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1402

Найдены новые доказательства взаимосвязи рака и ожирения
Ведущим специалистам из Великобритании и разных стран Европы удалось вновь подтвердить взаимосвязь рака и ожирения. В частности, на этот раз учёные установили, что избыточный вес увеличивает риск развития сразу 9 форм рака.

В своей статье исследователи рассказали, что осталось проверить ещё несколько деталей, но уже сейчас можно заключить, что избавление от лишних килограммов или предотвращение ожирения, действительно, позволит снизить вероятность развития онкологических недугов. При этом за весом нужно следить с детства, поскольку есть мнение что ожирение в детские годы может влиять на риск появления рака во взрослой жизни.

Учёные из университета Вашингтона в Сент-Луисе отметили, что ожирение не просто повышает нагрузку на скелет, нарушает обмен веществ и способствует развитию диабета. В последние годы специалисты не раз сталкивались со случаями, когда у женщин избыточный вес вызывал рецидив рака груди и ускорял старение мозга.

На данный момент удалось выявить, что сразу 9 видов рака, в числе которых и рак груди, намного чаще встречаются именно у людей, страдающих ожирением в той или иной форме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления