INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы факторы, вызывающие депрессию


Все люди без исключения имеют генетические факторы риска депрессии.



29.04.2018 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1549

Названы факторы, вызывающие депрессию
Названы факторы, вызывающие депрессию. Так, группа учёных из Королевского колледжа Лондона в рамках масштабного исследования с участием более трёхсот человек определили 44 генетические вариации, которые значительно увеличивают риск развития депрессивных расстройств.

По словам британских специалистов, каждый человек является носителем некоторых вариаций, а потому все люди без исключения имеют генетические факторы риска депрессии.

Учёные говорят о том, что исследования не закончились, в ближайшее время будет проведено ещё несколько, в ходе которых нужно будет выявить взаимосвязь между генетикой и внешними факторами, провоцирующими заболевание.

По словам специалистов, сделанное ими открытие поможет понять, почему у некоторых пациентов, принимающих антидепрессанты, не происходит улучшения состояния, а становится только хуже.

К тому же специалисты говорят о том, что обнаруженные генетические факторы станут ключом к разработке новых более эффективных методов терапии.

К слову, при депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления