INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы заболевания, которые являются самыми необъяснимыми с точки зрения науки


Даже с развитием технологий установить природу этих недугов не удалось.



17.12.2016 11:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1728

Названы заболевания, которые являются самыми необъяснимыми с точки зрения науки
Ведущие специалисты в области медицины рассказали о заболеваниях, которые наука до сих пор не в силах объяснить, не смотря на развитие технологий и большой прорыв в лечении многих недугов.

Одним из таких заболеваний, по мнению учёных, является марбургский вирус, первый случай заражения, которым зафиксирован в 1967 году. Он проявляется внутренним кровотечением и имеет неизвестную природу.

Также интересен и летаргический энцефалит, обнаруженный в начале 20-го века и признанный неизлечимым. Уже много лет об этом заболевании не удаётся узнать ничего нового. То же самое можно сказать и о синдроме внезапной детской смертности, поражающем младенцев от месяца до года.

Необъяснимо и коровье бешенство или по-другому коровья губчатая энцефалопатия, превращающая мозг в «кашу».

Есть непонятные науке болезни и среди психических недугов. Например, гиперчувствительность к электромагнитным полям и кивательный синдром, проявляющийся в виде постоянного кивания головой. 

Среди других подобных недугов, с которыми человечество столкнулось хотя бы раз, названы английский пот, болезнь перуанского метеорита, знаменитая лихорадка Эбола, синдром циклической рвоты, танцевальная чума, болезнь двадцатого века, болезнь Порфирия и синдром войны в Персидском заливе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления