INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не имеющий аналогов центр 3D-технологий появится в Уфе


Он позволит усовершенствовать все сферы производства.



24.10.2015 11:00
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1813

Не имеющий аналогов центр 3D-технологий появится в Уфе
В ближайшем будущем в Уфе появится суперсовременный центр 3D-технологий, не имеющий аналогов в нашей стране. Оборудование высшего класса, которым этот центр будет оснащён, позволит расширить возможности специалистов во всех производственных сферах.

Как сообщают местные СМИ, уникальный центр 3D-технологий будет создан на базе дочернего предприятия ТПП «Уфа-Механика». При этом основной специализацией нового центра станет работа с аддитивными технологиями. К слову, такие технологии, также называемые технологиями послойного синтеза, являются сейчас одним из наиболее динамично развивающихся направлений «цифрового» производства. Они дают возможность ускорить научно-исследовательские работы на порядок и быстро решать задачи подготовки производства.

Новый центр в Уфе создаётся с целью отказа от некоторых неэффективных методик выпиливания или вырезки отверстий в деталях. Теперь они станут изготавливаться при помощи более современной технологии создания 3D-моделей, что, в свою очередь, позволит минимизировать отходы производства и увеличить точность работы.

По словам главы предприятия, центр 3D-технологий  будет применять все полученные ранее наработки других стран мира, разрабатывая собственные инновационные технологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления