INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недалеко от Земли астрономы обнаружили блуждающий космический объект


Пока есть несколько предположений, по поводу того, что это такое.



16.03.2017 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1218

Недалеко от Земли астрономы обнаружили блуждающий космический объект
Недалеко от Земли астрономы обнаружили блуждающий космический объект. И, по словам специалистов, пока есть несколько предположений, по поводу того, что это такое – молодая блуждающая планета или старый коричневый карлик.

Стоит отметить, что этот блуждающий космический объект под названием CFBDSIR2149-0403 был открыт в 2012 году. Все эти годы специалисты изучали объект с помощью космического телескопа Spitzer и наземного VLT, но до сих пор учёные не могли сделать правильные выводы, тогда как несколько дней назад был сделан сенсационный вывод, который опроверг предшествовавшие гипотезы о природе объекта.

Учёные отмечают, что масса космического тела, который находится в ста световых годах от Солнца, ранее оценивалась в 4-7 масс Юпитера, и было причислено к движущейся группе 30 звезд AB Золотой Рыбы. При этом, в ходе последних наблюдений, специалисты пришли к выводу, что обнаруженная высокая металличность объекта вследствие наличия в его структуре тяжёлых элементов заставляет иначе оценить его массу.

Известно, что специалисты продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы и во всём разобраться, а в частности дать правильный ответ на вопрос – чем является это космическое тело.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления