INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что недельную дозу алкоголя за один раз категорически нельзя употреблять


Это очень опасно для здоровья.



10.01.2016 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4161

Учёные утверждают, что недельную дозу алкоголя за один раз категорически нельзя употреблять
Британские учёные бьют тревогу, призывая население значительно сократить дозы употребляемого алкоголя, потому что сейчасочень критическое состояние, люди перестали «чувствовать» норму, часто выпивая за один раз критическую норму алкоголя, что может быть смертельно. По их заявлениям, новые исследования показывают, что частое употребление алкоголя, а особенно в больших количествах, может значительно повысить риск заболевания раком.

По словам британских медиков, люди, которые пьют регулярно, должны стараться употреблять не более четырнадцати единиц алкоголя в неделю – одинарный крепкий напиток, такой как водка,  –  1 единица, бокал вина – 2,1 единица, 0,5 л пива –2,8 единицы.

Учёные отмечают, что недельную норму следует растягивать по крайней мере на три дня, и минимум пару дней в неделю лучше не пить вообще, организм должен отдыхать. При этом специалисты не рекомендуют «копить» разрешённые единицы алкоголя, а потом выпивать их за 1-2 раза.

Стоит также отметить, что британские учёные будут продолжать свои исследования, чтобы всё таки доказать то, что употребление алкоголя повышает риск заболевания раком. Пока же они отмечают, что люди, ежедневно употребляющие алкоголь, гораздо больше подвержены риску заболевания раком рта, горла и груди.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления