INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неизвестная болезнь стала причиной смерти 23 младенцев в Кении


Исследованием заболевания занимаются специалисты.



11.04.2016 17:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1735

Неизвестная болезнь стала причиной смерти 23 младенцев в Кении
За последние четыре недели неизвестное заболевание унесло жизни 23 младенцев в Кении. Самому старшему ребёнку при этом было 11 месяцев, а самому младшему – всего 1 день. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на заявление сенатора Джеймса Мунгая.

Согласно информации, всего в африканской стране было зафиксировано уже 215 случаев заражения загадочным заболеванием. Его основные симптомы очень напоминают симптомы обычного вирусного недуга, это – высокая температура, слабость, кашель и обильное потоотделение.

Стоит отметить, что поначалу специалисты считали неизвестную болезнь одной из форм вирусной пневмонии. Однако Кенийский медицинский исследовательский институт провёл анализы, которые не подтвердили это предположение. В настоящее время учёные занимаются исследованием заболевания и причин его возникновения.

Стоит отметить, что в прошлом году сообщалось о смерти 60 человек в результате вспышки холеры, зарегистрированной в тех же кенийских регионах Накуру и Баринго. Причиной стали плохая система канализации и низкий уровень санитарии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления