INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неизвестные злоумышленники взломали аккаунт Twitter криптовалютного проекта Vertcoin


Многие пользователи сразу поняли, что аккаунт взломан.



02.05.2018 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1563

Неизвестные злоумышленники взломали аккаунт Twitter криптовалютного проекта Vertcoin
Неизвестные злоумышленники взломали аккаунт Twitter криптовалютного проекта Vertcoin. Сегодня, 2 мая, forklog.com написал о том, что учётная запись криптовалютного проекта Vertcoin в социальной сети Twitter была взломана неизвестными злоумышленниками.

После того, как преступники взломали аккаунт, был опубликован твит о раздаче десяти биткоинов. При этом, условие в получении такого количества биткоинов заключалось в необходимости отправить 0,005 BTC на указанный сторонний адрес.

Стоит отметить, что большая часть пользователей разу поняли о том, что это сообщение – дело рук мошенников, ведь сами разработчики Vertcoin нигде не упоминали о такой раздаче. Да, и к тому же, как отмечают пользователи, это сообщение оказалось очень похожим на один из многочисленных скамов, которые можно встретить в соцсети. И, через несколько часов догадки пользователей подтвердились.

Один из ведущих разработчиков Vertcoin Джеймс Лавджой отметил, что Twitter-аккаунт Vertcoin оказался скомпрометирован. При этом было сказано, что не нужно участвовать в подобных раздачах, потому что это мошенничество.

Ранее мы писали, что по словам главы CFTC, очень сложно найти место для криптовалют в законе 1935 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления