INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неутешительные новости для россиян: алкоголь опасен в любых количествах


Ученые еще раз подтвердили, что даже самые маленькие дозы алкоголя наносят вред организму человека.



24.08.2018 16:44
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1446

Неутешительные новости для россиян: алкоголь опасен в любых количествах
При этом исследователи не отказываются от своих более ранних заявлений о том, что небольшие регулярные дозы алкоголя полезны для сердечно-сосудистой системы homo sapience. Однако новейшие исследования показали, что вместе с этой защитной функцией алкоголь оказывает негативное воздействие на другие органы: поджелудочную железу, печень, почки и др., вызывая, прежде всего, онкологию. Таким образом риск заболевания от употребления спиртных напитков даже в самых малых дозах, заметно превышает пользу для сердца.

Данные исследования проводились учеными из США, представляющими университет Вашингтона в Сиэтле. Исследователи отмечают, что на данный момент их работа является самой достоверной, так как они сумели учесть множество самых разнообразных факторов.

К исследованиям были привлечены жители 195 стран мира в возрастном интервале 15-95 лет. Ученые собирали показания с людей употребляющих алкоголь и тех, кто вел абсолютно трезвый образ жизни. Выводы были однозначными: чем более частыми и большими были употребляемые дозы алкоголя, тем больше проблем со здоровьем наблюдалось у исследуемых.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления