INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ник Кола: следующий скачок курса биткоина можно предсказать по поисковой системе Google


Грядущие биржевые колебания часто отражаются в данных поисковика.



28.01.2018 15:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1818

Ник Кола: следующий скачок курса биткоина можно предсказать по поисковой системе Google
Следующий скачок курса биткоина можно предсказать по поисковой системе Google. Об этом заявил в эфире телеканала CNBC аналитик Ник Кола.

Аналитик отметил, что грядущие биржевые колебания часто отражаются в данных поисковика, в частности, интерес к криптовалюте можно оценить, взглянув на количество пользователей, вводивших слово «биткоин» в Google.

Также Ник Кола сказал, что по грубым подсчётам, поисковая система этой компании располагает порядка шестидесяти процентов мировой доли рынка поиска, благодаря чему можно с высокой точностью определять интерес аудитории.

По словам аналитика, информация о ценовых трендах биткоинов сохраняется на одном уровне в течении последних 90 дней, при этом экономический ажиотаж вокруг криптовалюты также пошёл на спад.  И, если посмотреть на поисковые запросы относительно биткоина, они закономерно уменьшились.

К слову, в России статистика поисковых систем говорит о том, что интерес к цифровым валютам и драгоценным металлам приблизительно равен, однако золото все еще занимает позицию лидера. Но сам по себе значительный рост интереса пользователей не значит, что Bitcoin может стать адекватной заменой драгоценным металлам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления