INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nintendo возобновит продажи аналога легендарной Dendy


Оригинальная версия популярнейшей приставки 90-х называлась Famicom и никогда не продавалась в России.



01.10.2016 17:52
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
2026

Nintendo возобновит продажи аналога легендарной Dendy

Японская корпорация Nintendo заявила о скором возобновлении продаж своей легендарной восьмибитной приставки Famicom, которая была известна российской аудитории под названием Dendy. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

С 10 ноября этого года в японских магазинах появится обновленная уменьшенная версия популярной игровой консоли. Отмечается, что ее стоимость на внутреннем рынке составит 6458 йен, что эквивалентно приблизительно 65 долларам. При этом блок питания для приставки будет продаваться отдельно за 1080 йен (10 долларов). О возможности продаж Famicom в других странах пока не сообщается.

Famicom появилась в Японии в 1983 году. На российском рынке легальная версия японской приставки никогда не продавалась. Однако в 90-е годы прошлого века бешеной популярностью на территории бывших союзных республик пользовался ее неофициальный аналог – Dendy, a также появившийся спустя несколько лет конкурент – Sega. Игры для приставок выпускались на специальных картриджах. Настоящими хитами были Super Mario Bros, Battle City (Tank 1990), Legend of Zelda и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления