INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Низкая активность Солнца вызовет на Земле глобальное похолодание


Угрожает ли нашей планете новый ледниковый период?



25.08.2014 16:08
текст: Анна Некрасова
фото: islamnews.ru
3290

Низкая активность Солнца вызовет на Земле глобальное похолодание
В последнее время активность Солнца по неизвестным причинам резко снизилась. Земля, как заявляют учёные, пребывает под минимальным воздействием солнечных лучей, что грозит невероятным похолоданием.

Как заявил представитель Института земного магнетизма Владимир Кузнецов, вскоре наша планета может вернуться в прошлое и испытать наступление нового ледникового периода.

По утверждению экспертов, это явление снижения солнечной активности вовсе не уникально. За последние тысячу лет Земля преодолевала подобные периоды 5 раз, и каждый сопровождался глобальным похолоданием.

Учёные также сравнивают настоящее время с минимумом Маундера – периодом долговременного уменьшения количества солнечных пятен, то есть снижения солнечной активности с 1645 по 1710 годы. По времени, маундеровский минимум тогда совпал с наиболее холодной фазой глобального похолодания климата, с так называемым малым ледниковым периодом.

Последствиями низкой солнечной активности в последние годы стали частые дожди и выпадения снега. По мнению специалистов, в ближайшие три года среднегодовая температура будет значительно ниже, а осадки станут выпадать ещё чаще.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления