INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Низкую рождаемость учёные объяснили гиперактивностью Солнца


Кроме того, солнечная активность влияет на продолжительность жизни.



10.01.2015 12:40
текст: Анна Некрасова
фото: s48.radikal.ru
1748

Низкую рождаемость учёные объяснили гиперактивностью Солнца
Норвежские исследователи заявили, что на низкую рождаемость прямое влияние имеет геперактивность Солнца. Установить это удалось, сопоставив данные о рождаемости с колебаниями солнечной активности.

Как пишет Газета.Ru, изучая норвежские приходские книги за 1750–1900 годы и анализируя известную информацию об активности Солнца, биологи выяснили, что в периоды наибольшей солнечной активности детей рождалось гораздо меньше. Учёные объяснили это тем, что в такие периоды у женщин чаще нарушаются детородные функции и диагностируется бесплодие.

Кроме того, ещё раньше специалисты из Норвегии установили, что дети, рождённые в периоды гиперактивности Солнца, в первые два года жизни умирали чаще и в целом проживали на пять лет меньше, чем те дети, которые родились, когда светило находилось в спокойной фазе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления