INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ННГУ имени Лобачевского вошёл в 800 лучших вузов мира


Самую высокую среди российских вузов 114-ю строчку занял МГУ имени Ломоносова.



16.09.2014 17:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2171

ННГУ имени Лобачевского вошёл в 800 лучших вузов мира
Нижегородский государственный университет имени Лобачевского вошёл в 800 лучших вузов мира. Ежегодный рейтинг высших учебных заведений опубликовала британская компания Quacquarelli Symonds (QS). Отбор проводился среди 3000 высших учебных заведений мира по критериям: авторитетность в академической среде, образование, соотношение преподавательского состава к числу студентов, репутация, индекс цитируемости, число иностранных преподавателей и студентов.

Как сообщается на сайте ННГУ имени Лобачевского, университет не в первый раз оказался в этом рейтинге и, как и в прошлом году он занял 701 место, но улучшил свои показатели по критериям: академическая репутация, образование, количество иностранных студентов и преподавателей. По словам ректора, тот факт, что вуз находится в числе ведущих университетов, говорит о том, что ННГУ - вуз мирового уровня.

Стоит отметить, что в третий раз возглавил мировой рейтинг Массачусетский технологический институт (MIT), который в этом году ещё больше увеличил свои показатели, а среди российских вузов первым стал ННГУ имени Лобачевского, занявший 114 строчку. Всего же в рейтинг попал 21 российский университет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления